1 2

Directorio

Directorio Administrativo

Julián Esteban Ramírez Velásquez
Subdirector Centro del Diseño y Manufactura del Cuero
IP: 43105 - 42158
jeramirezv@sena.edu.co

Paula Milena Isaza Ossa
Coordinadora Académica
IP: 43169
pisaza@misena.edu.co

Juan Carlos Blandón Estrada
Coordinador Académico
IP: 43130
jblandon@sena.edu.co

Luz María Arango Jaraba
Coordinador de Formación Integral, Gestión Educativa y Relaciones Corporativas
IP: 43255
lmarango@sena.edu.co

Sandra Milena Isaza Cano
Certificación y Constancias de Estudio
IP: 43250
certificacion9201@sena.edu.co

Mariana Gallego Giraldo
Contratación de Bienes y servicios - Apoyo jurídico
IP: 43261
magallego@sena.edu.co

María Fabiola Quintero Pineda
Contratación de Servicios Personales
IP: 43261
mfquintero@sena.edu.co

Luz Adriana Orozco Arango
Bienestar al Aprendiz
IP: 43160
lorozcoar@sena.edu.co


Ricardo Cardona Henao
Contrato de Aprendizaje
IP: 43190
rcardona@sena.edu.co

Cristian Andrés Páez Rodríguez
Líder de Evaluación y Certificación de Competencias Laborales
IP: 43252
capaez@sena.edu.co

Víctor Rendón Fernández
Unidad Emprendimiento
IP: 43254
vrendon@sena.edu.co

María Andrea Peña Agudo
Líder de Calidad del Laboratorio LACPA
IP: 43168
mpenaa@sena.edu.co

Yennifer Falla
Orientadora Agencia Pública de Empleo
IP: 42278
yfallam@sena.edu.co
Pilar Medina Rojas 
Profesional Aseguramiento de la Calidad
IP: 43121
rpmedina@sena.edu.co

Diana Lucia Palacios Casallas 
Profesional Diseño Curricular
IP: 43259
dipalaciosc@sena.edu.co


No hay comentarios: